(31) 3018-7777

Esta lista contém apenas nomes de alunos matriculados nos cursos do ANO DE 2016 no Determinante. Venha conhecer o tamanho e quantidade de alunos que o Det possui e entenda nossos números.
*Lista atualizada em 01/02/2017

SISU 1º CHAMADA
LOCAL ALUNOS CURSO
UFJF LUISA LIMA SOUSA E SILVA MEDICINA
UFJF VINICIUS AUGUSTO ANDRADE FREITAS MEDICINA
UFMG BRUNO VINICIUS CASTELLO BRANCO MEDICINA
UFMG JULIA MAYRA DE ANDRADE E SOUZA MEDICINA
UFMT JOSE EURICLES DA SILVA NETO MEDICINA
UFOP LETICIA FERREIRA COELHO MEDICINA
UNIRIO KATHARINA LANZA JAPOLINO MEDICINA
UFMG ANA CLARA GRECO VILLANI MARQUES DIREITO
UFMG MARIANA SOARES LINO DIREITO
UFMG PEDRO MENDONCA SCALIONI DIREITO
UFMG RENAN FERNANDO MOREIRA LIMA DIREITO
UFMG MARCELLA MEIRELLES FERREIRA ENGENHARIA QUÍMICA
UFMG ANA LUIZA CAPELAO MORAIS PINHO TAVARES ENGENHARIA CIVIL
UFMG GIOVANNA MARIA BARCELOS SANTOS ENGENHARIA CIVIL
UFMG HENRIQUE PARDINI GONCALVES ENGENHARIA CIVIL
UFMG LUCAS MATOS CASTANHEIRA ENGENHARIA CIVIL
UFMG VICTOR CAMARGOS GILBERT ENGENHARIA CIVIL
UFMG ANA PAULA TEIXEIRA LEITE ENGENHARIA DE MINAS
UFMG BARBARA PEPINO MENDES ENGENHARIA DE MINAS
UFMG KRISTIAN ANESI BRANDAO ENGENHARIA DE MINAS
UFMG ARTHUR OLIVEIRA ALVES ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
UFMG CAROLINA MIRANDA LAFETA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
UFMG PAULA MEDINA NACIF ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
UFMG CLARA AMORIM BACHA DE ALMEIDA ENGENHARIA DE SISTEMAS
UFMG FERNANDA CRISTINA DE OLIVEIRA CARVALHO ENGENHARIA ELÉTRICA
UFMG ALBERTO DELBONE DE FARIA ENGENHARIA MECÂNICA
UFMG NICHOLAS BORGES CHAVDA ENGENHARIA MECÂNICA
UFMG OLIVIA MANUELLA DE PAULA AZEVEDO ENGENHARIA METALÚRGICA
UFMG ANA LUISA MACHADO MARTINS E SALLES ENGENHARIA AMBIENTAL
UFMG ANA FLAVIA FARIA VIANNA ADMINISTRAÇÃO
UFMG FERNANDA CAMBRAIA FERREIRA ADMINISTRAÇÃO
UFMG GABRIEL SANTOS LUZ CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
UFMG GABRIEL NOMINATO MENDES ROCHA CIÊNCIAS ATUARIAIS
UFMG LUCAS PEREZ FERREIRA CIÊNCIAS ECONÔMICAS
UFMG DEBORAH MENDES ROMUALDO EDUCAÇÃO FÍSICA
UFMG LARISSA XAVIER CLO ARQUITETURA E URBANISMO
UFMG ADRIANA LANA OLIVEIRA ESTATÍSTICA
UFMG BRUNA MAIA RODRIGUES FARMÁCIA
UFMG BERNARDO DE OLIVEIRA NUNES GESTÃO PÚBLICA
UFMG ANDRE PENNA VIOTTI MEDICINA VETERINÁRIA
UFMG GABRIELA SOUZA DINIZ RICARDO MEDICINA VETERINÁRIA
UFMG MARINA ALCANTARA CAVALCANTE MEDICINA VETERINÁRIA
UFMG THAIZA GUIMARAES LAUDARES ODONTOLOGIA
UFMG PATRICIA BARACHO PORTO PEDAGOGIA
UFMG LARA FERREIRA E CAMPOS MACIEL PSICOLOGIA
UFMG LETICIA DE FREITAS BATISTA PSICOLOGIA
UFMG BERNARDO AMORIM RODRIGUES QUÍMICA TECNOLÓGICA
UFMG ARTUR ZAMBELLI BORGES RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS
UFOP VINICIUS SANTIAGO SANTOS CASTRO DIREITO
UFOP GIOVANNA NASCIMENTO GUZELLA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
UFOP BARBARA EMILIANO DE OLIVEIRA NUTRIÇÃO
UFOP LUIZA ANTUNES GOIS PEDAGOGIA
UFOP LAURA DRUMMOND NOVAES ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
USP MARCUS VINICIUS LANZA ESCOLASTICO MARKETING
CEFET/MG GABRIEL NOGUEIRA SOARES D ALMEIDA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
CEFET/RJ JENNIFER FERREIRA DE MATOS ENGENHARIA MECÂNICA
UFRGS NAIARA MARINA PONTES MARTINS PSICOLOGIA
UFRJ JULIANA ABREU OLIVEIRA EDUCAÇÃO FÍSICA
UFRJ GABRIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES ODONTOLOGIA
UFRRJ JOAO VICTOR DEL RIO DE OLIVEIRA JORNALISMO
UFS RODRIGO CARVALHO SANTOS ENGENHARIA CIVIL
UFSCAR AMANDA LIMA RIBEIRO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
UFSJ BERNARDO DE PAIVA BICALHO ENGENHARIA CIVIL
UFSM GABRIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES CIÊNCIAS ECONÔMICAS
UFV LISA CRISTINA DE ANDRADE ADMINISTRAÇÃO
UFV MARIA LUIZA VIEIRA DE CARVALHO ARQUITETURA E URBANISMO
UFV MARINA PIERAZZOLI LAGE CIÊNCIAS ECONÔMICAS
UFV FELIPE VELLOSO CAMPOS ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTAL
UFV BEATRIZ SIQUEIRA CAMPOS ENGENHARIA AMBIENTAL
UNB ANA LUISA BENEDETTI LARA QUÍMICA
UNICENTRO JOSE LUCAS SOARES LIMA FISIOTERAPIA
UNILA LARISSA CARVALHO DE QUEIROZ GEOGRAFIA
UNIPAMPA HORTENCIA ANGELINA SILVA PINTO ENGENHARIA DE ENERGIA
FURG MATHEUS FELIPE DE ABREU SILVA OCEANOLOGIA
IFSEMG THIAGO AUGUSTO DIAS DA SILVA AGROECOLOGIA
UEMG ELLEN FERREIRA CASTRO GESTÃO PÚBLICA
UEMG ARTHUR DE LIGORIO JORGE EDUCAÇÃO FÍSICA
UFAC BRUNA OLIVEIRA SANTIAGO PSICOLOGIA
UFAL MARIANA GUARDA AGUIAR ARQUITETURA E URBANISMO
UFAL ALINE DESSIMONI SALGADO MEDICINA
UFBA ARIADNE YASMIM MARTINS ALVES INTERDISCIPLINAR EM SAÚDE
UFC ANA LAURA FEITOSA MATIAS FARMÁCIA
UFES EMANUEL FERREIRA GOMES CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
UFG BERNARDO DE OLIVEIRA NUNES GEOGRAFIA
UFJF HENRIQUE DE BARROS REZENDE LADEIRA ABI – EDUCAÇÃO FÍSICA
UFJF JULIA FERREIRA REZENDE PSICOLOGIA
UFMG LARISSA BRAGA E SILVA FONOAUDIOLOGIA
UFMG LUISA DE MENEZES GONCALVES GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE
UFMG MARIA CLARA PONTELLO BARBOSA LIMA GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE
UFMG PAULO ROBERTO FIGUEROA JUNIOR GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE
UFMG ROBERTA ZUBA ANDREOLI ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
UFMG VICTOR GOMES RIBEIRO ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
UFMG GABRIEL FIGUEIREDO LARA ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
UFMG MARIANA ISAAC BARROTE ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
UFMG STEPHANNYE DE PINHO ARCANJO ABI – FILOSOFIA
UFMG GUSTAVO FERREIRA LINS DO REGO SANTOS ABI – FILOSOFIA
UFMG ISABEL BONOME PEDERNEIRAS BARBOSA ABI – FÍSICA
UFMG PATRICIA PAIVA MIRANDA ABI – GEOGRAFIA
UFMG ALINE BARBOSA PEIXOTO ABI – LETRAS
UFMG FERNANDA DIAS BERNARDES ABI – LETRAS
UFMG SILVIA GUEDES MAIA ANTROPOLOGIA

 

CIÊNCIAS MÉDICAS
ARTHUR BERNANDO GATASSE KALUME MEDICINA
BRUNA CAMBRAIA SENDIN MEDICINA
BRUNA ROCHA LOPES MEDICINA
BRUNO VINICIUS CASTELLO BRANCO MEDICINA
FERNANDA CAMBRAIA FERREIRA MEDICINA
FERNANDA GUIMARÃES LOPES MEDICINA
GABRIELA BRAGANCA COSTA E MOREIRA MEDICINA
GABRIELA DE MOURA ETO MEDICINA
HELENA ASSIS ALVARENGA MEDICINA
ISABELA PIMENTA SANNA MEDICINA
JULIA LEITE ANDRADE JUNQUEIRA MEDICINA
LAURA FONTOURA CASTRO CARVALHO MEDICINA
LETÍCIA FERREIRA COELHO MEDICINA
LETICIA TANURE DINIZ MEDICINA
MATHEUS DE SOUZA RAMOS MEDICINA
MATHEUS FREITAS VASCONCELLOS MEDICINA
URSULA GUIMARAES DAYRELL COSTA MEDICINA
PUC – MG
AMANDA DE CÁSSIA DUTRA MANSUR MEDICINA
ANA CLARA MIRANDA GOMES MEDICINA
ARTHUR BERNARDO GATASSE MEDICINA
BETINA GEBER MEDICINA
BRUNA DIÓRIO PAIXÃO MEDICINA
BRUNA FERREIRA ALKMIN MEDICINA
BRUNO VINICIUS CASTELLO BRANCO MEDICINA
FLÁVIA MARIA BRANDÃO MEDICINA
GABRIELA CRISTINA COELHO PEREIRA MEDICINA
GIOVANNI SILVA MARTINS MEDICINA
HELENA ASSIS ALVARENGA MEDICINA
IZABELLA RIBAS MEDICINA
JULIA MIRANDA BRESCIA FONSECA MEDICINA
LARISSA KUHLMAMANN CUNHA PEIXOTO MEDICINA
LAURA FONTOURA CASTRO MEDICINA
LETÍCIA TANURE MEDICINA
THAIS D´ANGELES MENDES CHAVES NOGUEIRA MEDICINA
THAIS DE ALMEIDA CASCÃO MEDICINA
VIRGÍNIA PIRÂMIDES COURA MARTINS MEDICINA
UNI BH
ANA PAULA GANDRA MARTINS MEDICINA
BRUNA CARVALHO SOARES DIORIO PAIXÃO MEDICINA
BRUNO VINICIUS CASTELLO BRANCO MEDICINA
CAROLINA TEIXEIRA PINTO MEDICINA
CLARA COSTA RESENDE MEDICINA
ELIZA LOMEZ DE OLIVEIRA MEDICINA
GABRIELA DE MOURA ETO MEDICINA
JULIA LEITE ANDRADE JUNQUEIRA MEDICINA
LETICIA FERREIRA COELHO MEDICINA
LUIZ FRANCISCO CAMPOS FREITAS MEDICINA
MARCELA RIBEIRO PASSOS CIRINO MEDICINA
MARIA CLARA PONTELLO BARBOSA LIMA MEDICINA
MARIANA GUARDA AGUIAR MEDICINA
MARINA VASCONCELOS ANDRADE MEDICINA
MATHEUS FREITAS VASCONCELLOS MEDICINA
MAYRA FEITOSA MEDICINA
MICHELE DE AGUIAR SOUZA MEDICINA
SILVIA PEREIRA FREIRE MEDICINA
THAIZA GUIMARAES LAUDARES MEDICINA
URSULLA GUIMARAES DAYREL COSTA MEDICINA
FAMINAS
ELIZA LOMMEZ DE OLIVEIRA MEDICINA
ISADORA GUIMARÃES MEDICINA
ISADORA TEIXEIRA ISSA MEDICINA
LUANA OLIVEIRA MAGALHÃES MEDICINA
MORGANA PINTO MOTTA MEDICINA
RENATA SILVA ABREU MEDICINA
FASEH
AMANDA DE CÁSSIA DUTRA MANSUR MEDICINA
BRUNA DIÓRIO PAIXÃO MEDICINA
BRUNA FREITAS DIAS GERHEIM MEDICINA
BRUNA MOURTHE MEDICINA
DAMARES CRISTINA MEDICINA
GABRIELA GUERRA FREIRE GABRICH FONSECA MEDICINA
GIOVANNI SILVA MARTINS MEDICINA
HENRIQUE LOPES VIEIRA SANTOS MEDICINA
ISADORA GUIMARÃES MEDICINA
LETTÍCIA MAGALHÃES SILVA DONÉ MEDICINA
MARIA CECILIA VIVEIROS SANTOS MEDICINA
MORGANA PINTO MOTTA MEDICINA
UNIFENAS
LARA FERREIRA E CAMPOS MACIEL MEDICINA
JOAO PEDRO CACHERO LINO MEDICINA
BARBACENA
CLARA MARTINS AZEVEDO MEDICINA
FERNANDA GUIMARAES LOPES MEDICINA
ISABELA LOBO LIMA MEDICINA
LAURA FONTOURA CASTRO MEDICINA
LUANA FRANÇA ESTEVES MEDICINA
LUCAS MARTINS GODOY MEDICINA
MARCELA DE SOUZA MAYNARD MEDICINA
MARCELLA RODRIGUES MESSIAS MEDICINA
MARIA PAULA FERRARI ARCURI MEDICINA
MORGANA PINTO MOTTA MEDICINA
ITAÚNA
AMANDA DE CÁSSIA DUTRA MANSUR MEDICINA
BEATRIZ MARTINS GUERRA PANTUZA MEDICINA
CLARA MARTINS AZEVEDO MEDICINA
FERNANDA CAMBRAIA FERREIRA MEDICINA
GIOVANNA GONTIJO ALVES DE SOUSA OHANA MEDICINA
GUSTAVO GARCIA VALADARES MEDICINA
IZABELLA CAROLINE PRADO GOMES MEDICINA
LUCIANA COELHO TANURE MEDICINA
UNIMONTES
LUISA LIMA SOUSA E SILVA MEDICINA
IMEPAC – ARAGUARI
ARTHUR MATTOSO VILELA MEDICINA
MARCELA DE SOUZA MAYNARD MEDICINA
MARINA VASCONCELOS ANDRADE MEDICINA
UNIPAC
HELENA RODRIGUES DE MIRANDA MEDICINA
ELEN GONZAGA DO COUTO MEDICINA
ISADORA GUIMARÃES MARTINS MEDICINA
JÉSSICA ABREU FERREIRA MEDICINA
UNIVAÇO
JULIANA MARIA SOUZA MEDICINA
MILENA RODRIGUES VALLEJOS VIEIRA MEDICINA
IPTAN
HENRIQUE ELOI BRANT MEDICINA
IRENE MIGLIO DE MESQUITA MEDICINA
SUPREMA
MANUELA MANCINI DE CARVALHO MEDICINA
RAFAEL LAVARINI MEDICINA
UNIVALE
HENRIQUE BASTOS DE CASTRO SOARES MEDICINA
UNIFOA
RAFAEL VICENTINI VEIGA DE BRITO MEDICINA
RENATA GOMES REIS DE PAULA MEDICINA
FAM
ANDRÉ DIAS MAYRINK VIEIRA MEDICINA
FIPMOC
YASMIN FERNANDES MEDICINA
UNOESTE
BEATRIZ MARCOLINO DE MENEZES MEDICINA
FMIT
RAFAEL VICENTINI VEIGA DE BRITO MEDICINA
JOAO PEDRO CACHERO LINO MEDICINA
UNEC
FERNANDA CAROLINE CORREA MEDICINA
UCB
ANA PAULA TEIXEIRA LEITE MEDICINA
UFMG
ANA RAQUEL MARQUES DE FARIA CIENCIAS ECONOMICAS
INGRID COSTA MIRANDA ENGENHARIA CIVIL
LUCAS CORTES TAVARES CONTROLADORIA E FINANÇAS
LUIZA MENEZES MARTINS CORDEIRO PSICOLOGIA
MARCOS SILVEIRA TOSTES ENGENHARIA DE MINAS
RAFAEL SARAIVA  BORGES QUIMICA (LICENCIATURA)
UFOP
BRUNA MAIA RODRIGUES ENG. GEOLOGICA
CAROL SOUZA DO VALE DIREITO
UFJF
HENRIQUE LAGE DE PAULA MEDICINA
UFLA
LÍVIA COTA REZENDE MEDICINA VETERINÁRIA
CEFET
BRUNA MOURTHE ENGENHARIA MECÂNICA
UNIFEV
PEDRO PENIDO RODRIGUES DE PAULA MEDICINA
UFPEL
YARA RAFAELA MAIA MEDICINA

 

 

Esta lista contém apenas nomes de alunos matriculados nos cursos do ANO DE 2015 no Determinante. Venha conhecer o tamanho e quantidade de alunos que o Det possui e entenda nossos números.

FCMMG
ÂNGELA GIL PATRUS MEDICINA FCMMG
ARTHUR CLARET MARQUES MEDICINA FCMMG
EDUARDA MENDES TONACO MEDICINA FCMMG
EDUARDO SEUBERT COELHO VIEIRA MEDICINA FCMMG
FERNANDA LUSTOSA CABRAL MEDICINA FCMMG
LAURA FONSECA QUEIROZ MEDICINA FCMMG
PEDRO GABRIEL SALOMÃO LIBÂNIO MEDICINA FCMMG
PEDRO HENRIQUE SOUZA PEREIRA MEDICINA FCMMG
VITORIA PENIDO DE PAULA MEDICINA FCMMG
PUC
ANA FERNANDES DE OLIVEIRA MEDICINA PUC MINAS
CAMILA AZALIM MEDICINA PUC MINAS
DEBORA SOTÍRIOS MEDICINA PUC MINAS
EDUARDA MENDES TONACO MEDICINA PUC MINAS
ERIKA DE ALMEIDA MEDICINA PUC MINAS
GABRIEL TIAGO LIGÓRIO MEDICINA PUC MINAS
GUSTAVO PEREIRA E SILVA MEDICINA PUC MINAS
IZABELLA SOARES DE MELLO MEDICINA PUC MINAS
JOAO PEDRO MARTINS BERNADO MEDICINA PUC MINAS
JOAO PEDRO SATUF MEDICINA PUC MINAS
LAURA FONSECA MEDICINA PUC MINAS
LUIZA ZAIDAN MEDICINA PUC MINAS
MARCELA GUIMARÃES CAMPOS CARNEIRO MEDICINA PUC MINAS
MARIANA CARVALHAIS MEDICINA PUC MINAS
MICHELLE JOY MEDICINA PUC MINAS
PEDRO GABRIEL SALOMÃO MEDICINA PUC MINAS
VANESSA PONTES NOFAL MEDICINA PUC MINAS
BARBACENA
ANA CARVALHO KILSON MEDICINA BARBACENA
BRUNA REZENDE BONFIM MEDICINA BARBACENA
CARINA ARAÚJO NORBERTO MEDICINA BARBACENA
CARLOS ASSIS CAIADA FRAGA MEDICINA BARBACENA
GABRIELA QUEIROZ ARAUJO FALEIROS MEDICINA BARBACENA
IARA ASSIS SOUZA MEDICINA BARBACENA
LIVIA DEBOSSAN MEDICINA BARBACENA
LUANA MIRANDA SANTOS MEDICINA BARBACENA
PEDRO BAUER GUERRA MEDICINA BARBACENA
RENATA ALVARES BRANDÃO MEDICINA BARBACENA
RENATA VIANA HOFFMANN MEDICINA BARBACENA
HENRIQUE FIGUEIREDO PAPINI MEDICINA BARBACENA
CAROLINA PIMENTEL ORSINI MEDICINA BARBACENA
ITAÚNA
JOAO PEDRO SATUF MEDICINA ITAUNA
KALILI DANIELE BARRA RIBEIRO MEDICINA ITAUNA
IARA ASSIS SOUZA MEDICINA ITAUNA
FAMINAS
IGOR ROCHA DE MIRANDA MEDICINA FAMINAS
ISABELA SOARES BOA MORTE MEDICINA FAMINAS
JESSICA VANCARLA MEDICINA FAMINAS
LAÍS MAPA BRITO MEDICINA FAMINAS MURIAÉ
LIVIA DEBOSSAN MEDICINA FAMINAS
LUIZA SAPUCAIA MEDICINA FAMINAS
MICHELLE JOY MEDICINA FAMINAS
RUTH MARTINS DA COSTA PERDIGÃO MEDICINA FAMINAS
VANESSA PONTES NOFAL MEDICINA FAMINAS
LIVIA DEBOSSAN MEDICINA FAMINAS
UNIBH
ANA CARVALHO KILSON MEDICINA UNIBH
ANDRÉ MENDONÇA PALHARES MEDICINA UNIBH
CAROLINA PIMENTEL ORSINI MEDICINA UNIBH
DEBORAH FRANCO LOURENÇO MEDICINA UNIBH
GIOVANNI MEDICINA UNIBH
VANESSA PONTES NOFAL MEDICINA UNIBH
VITORIA PENIDO DE PAULA MEDICINA UNIBH
MICHELLE JOY MEDICINA UNIBH
IPTAN
ELISA VILELA MEDICINA IPTAN
GABRIELA CARVALHO MARINHO MEDICINA IPTAN
LUCAS CAMPOS AMARAL MEDICINA IPTAN
FASEH
BÁRBARA COSTA PRATES GARCIA MEDICINA FASEH
PEDRO BITTENCOURT MEDICINA FASEH
IARA ASSIS SOUZA MEDICINA FASEH
LUIZA SAPUCAIA MEDICINA FASEH
MARCELA GUIMARÃES CAMPOS CARNEIRO MEDICINA FASEH
IZABELLA SOARES DE MELLO MEDICINA FASEH
DEMAIS
AMANDA DUARTE E DUARTE MEDICINA UNIVAÇO
IARA ASSIS SOUZA MEDICINA UNIVAÇO
ANA CLARA MEDICINA UNIFENAS
CAROLINA PIMENTEL ORSINI MEDICINA UNIFENAS
ISADORA SADDI MEDICINA UNIFENAS
ANA VICTORIA DE OLIVEIRA VASCONCELLOS MEDICINA ITA
CAROLINA COTTA MEDICINA IPATINGA E CARATINGA
GUILHERME MONTEIRO MEDICINA DINÂMICA
JULIA COIMBRA DA SILVEIRA MEDICINA DINÂMICA
MARCELA GUIMARÃES CAMPOS CARNEIRO MEDICINA DINAMICA
JOÃO PEDRO BRANT ROCHA MEDICINA PITÁGORAS
LETÍCIA CEDRO AMARAL MEDICINA UNIPAC-JF
LIGIA MELO VIDAL MEDICINA UNIVÁS-POUSO ALEGRE
MARIANNA AMORIM MEDICINA FUNORTE
MATHEUS ASSIS DE ALMEIDA MEDICINA UNIPAC-ARAGUARI
MATHEUS HENRIQUE SILVA MEDICINA CESGRANRIO
YAGO CARDARELLI MEDICINA UNIG
YASMIM LIMA VIANNA MEDICINA Itaperuna/ Faculdade Redentor
IGOR ROCHA DE MIRANDA MEDICINA FAGOC
LIVIA DEBOSSAN MEDICINA SUPREMA
GABRIELA QUEIROZ ARAUJO FALEIROS MEDICINA ESTÁCIO
LORENA RODRIGUES BATISTA MEDICINA
LUÍSA VICTÓRIA LUSTOSA MEDICINA
FEDERAL/SISU
DEBORA SOTÍRIOS MEDICINA UFU
SARA FIORILLO ROCHA MEDICINA UFJF
JOAO PEDRO MARTINS BERNARDO MEDICINA UFTM
VICTOR MIGUEL FERNANDES DE MORAES MEDICINA UNIFAP
SAVIO CARLOS RODRIGUES DA SILVA MEDICINA UFMG
VICTOR MIGUEL FERNANDES DE MORAES MEDICINA UNIFAP
ISABELA MAGALHÃES DIREITO UFMG
IZABELLA SOARES DE MELLO DIREITO UFMG
GUSTAVO PEREIRA SOUZA E SILVA ENGENHARIA AMBIENTAL UFMG
LIVIA NARDELLI ARAUJO ENGENHARIA AMBIENTAL UFMG
CAIO RABELO MOREIRA ENGENHARIA CIVIL UFMG
LUCAS ROCHA VALLE ENGENHARIA CIVIL UFMG
PEDRO MENDONCA SCALIONI ENGENHARIA CIVIL UFMG
VICTOR FRANCO BRENER ENGENHARIA CIVIL UFMG
PEDRO LEONI FIGUEIREDO SERENINI ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO UFMG
TIAGO HUDSON CAMARGO BARROS ENGENHARIA DE MINAS UFMG
MATEUS TAULOIS BRAGA ENGENHARIA DE SISTEMAS UFMG
HELENA AMOROSO LIMA CAMPOS GUIMARAES ENGENHARIA ELÉTRICA UFMG
LEONARDO FELICISSIMO TAVARES ENGENHARIA MECÂNICA UFMG
MARCIO JOSE ARAUJO MICHELL ENGENHARIA METALÚRGICA UFMG
ALICE LANNA DAMASIO DE CASTRO ENGENHARIA QUÍMICA UFMG
BERNARDO PALMER BAETA VENTURA DA CRUZ AZEVEDO ENGENHARIA QUÍMICA UFMG
CAIO REIS BRASIL ENGENHARIA QUÍMICA UFMG
PEDRO GABRIEL SALOMAO LIBANIO ENGENHARIA QUÍMICA UFMG
MARIANA GOMES DE MELO ADMINISTRAÇÃO UFMG
ANA BEATRIZ FERREIRA LOPES ADMINISTRAÇÃO UFMG
THIAGO MATOS MOHALLEM CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO UFMG
LUCAS VINICIUS TADEU DA SILVA CIÊNCIAS ECONÔMICAS UFMG
ANNA FLAVIA VIEIRA MARTINS SANTOS COSTA DIREITO UFMG
BARBARA SILVA NORONHA BRAGA DIREITO UFMG
DAVI CANCADO AZEVEDO CUNHA DIREITO UFMG
ISABELLA PEREIRA DE ALMEIDA DIREITO UFMG
LETICIA GUIMARAES NASCIMENTO DIREITO UFMG
EDUARDO SEUBERT COELHO VIEIRA DIREITO UFMG
ELEONORA MENDES TONACO GUERRA MARTINS DIREITO UFMG
SARAH ISABEL PARTIKA EUZEBIO DIREITO UFMG
NADYA RIBEIRO CORREA ENGENHARIA QUÍMICA UFSJ
RAQUEL COIMBRA VALERIO DE CARVALHO ENGENHARIA ELÉTRICA UFOP
FELIPE BUENO VALU DE ANDRADE ADMINISTRAÇÃO UFOP
JOAO PEDRO ARAUJO BRANT ENGENHARIA ELÉTRICA CEFET/MG
IVON FRANCISCO MASCARENHAS VIRGOLINO ENGENHARIA MECÂNICA CEFET/MG
JOAO VITOR AVELAR PINTO GOMES ENGENHARIA MECÂNICA CEFET/MG
LAIS MAPA DE BRITO FERNANDES GASTRONOMIA IFFARROUPI
YAGO ROCHA CARDARELLI AGRONOMIA IFMA
LUIZA FARIA DE SOUZA DESIGN DE AMBIENTES UEMG
LETICIA VELOSO VILLAMARIM DESIGN DE PRODUTO UEMG
LEONARDO COSTA ANDRADE ADMINISTRAÇÃO UESC
GABRIELA DE SOUZA FERREIRA MATEMÁTICA UFAC
GUSTAVO HENRIQUE LOPES CANCADO MEDICINA UFAL
BRUNA REIS VIANA INTERDISCIPLINAR EM SAÚDE UFESBA
LUISA LOPES DE BASTOS VIEIRA ADMINISTRAÇÃO UFJF
LUIS PORDEUS SHAFEE MEDICINA UFLA
RAPHAEL NARDELLI DE MATTOS ZOOTECNIA UFMG
JUNIA MELO DE OLIVEIRA ENFERMAGEM UFMG
LIVIA TEIXEIRA CHAVES PINTO ENFERMAGEM UFMG
GUSTAVO MENDES DE OLIVEIRA COSTA CIÊNCIAS DO ESTADO UFMG
LUIZA DE SALVO AZEVEDO ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS UFMG
URSULA GUIMARAES DAYRELL COSTA ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS UFMG
HENRIQUE ALMEIDA BAZAN CASTANHEIRA ABI – CIÊNCIAS SOCIAIS UFMG
LAURA GUERRA PINHEIRO REIS ABI – CIÊNCIAS SOCIAIS UFMG
LETICIA AMEDEE PERET DE RESENDE ABI – CIÊNCIAS SOCIAIS UFMG
RAFAEL CHAGAS TEIXEIRA ABI – FILOSOFIA UFMG
VICTOR HUGO DOS SANTOS CORREA ABI – FÍSICA UFMG
MATHEUS BONAVITE DOS REIS CARDOSO ABI – FÍSICA UFMG
ANA CAROLINA LIMA BARROS ABI – GEOGRAFIA UFMG
SAMANTHA DIAS CANTUARIA ABI – LETRAS UFMG
HELENA PENNA MARCHI ABI – LETRAS UFMG
TOMAS DA COSTA VAL FERREIRA ABI – MATEMÁTICA UFMG
ISABELLA LOUISE DE MATOS RIBEIRO PINTO BIOMEDICINA UFMG
CAMILA PAES ALVES TEIXEIRA EDUCAÇÃO FÍSICA UFMG
ANA CAROLINA REZENDE HUDSON FARMÁCIA UFMG
TULIO PEREIRA ALVARENGA E CASTRO FARMÁCIA UFMG
BEATRIZ BARROS DE FREITAS FISIOTERAPIA UFMG
VICTORIA VALADARES ANDRADE MEDICINA VETERINÁRIA UFMG
CAROLINA PIMENTEL ORSINI ODONTOLOGIA UFMG
GABRIELA DE SOUZA FERREIRA ODONTOLOGIA UFMG
PAULA RESENDE MARTINS DA COSTA RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS UFMG
GABRIELA REZENDE DE SOUZA CARNEIRO ARQUITETURA E URBANISMO UFMG
TOMAS COUTINHO CHAVES ARQUITETURA E URBANISMO UFMG
MARCELO FONSECA CORREA CIÊNCIAS ECONÔMICAS UFMT
ANA CLARA VARGAS DE MELO ARQUITETURA E URBANISMO UFOP
THAIZA GUIMARAES LAUDARES ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA UFRJ
ANA CAROLINA FERNANDES DE OLIVEIRA GESTÃO HOSPITALAR UFRN
FERNANDA CARVALHO DE MESQUITA VASCONCELLOS PSICOLOGIA UFSJ
FABIANNY DE LIMA PEREIRA ABI – LETRAS UFV
MYLENE BASTOS BARBOSA MEDICINA VETERINÁRIA UFV
PEDRO HENRIQUE SILVA COSTA QUÍMICA UNIFAL-MG
ISABELLA CRISTINE DE OLIVEIRA LETRAS – LÍNGUA PORTUGUESA UNIMONTES
MARIANNA AMORIM ANTUNES ADMINISTRAÇÃO UNIMONTES
BEATRIZ SOARES VALENTE HISTÓRIA UFMG
  • JULIA SAMPAIO COELHO – MEDICINA – UFMG/PUC/UNI-BH
  • CLARA VIEIRA – MEDICINA UFMG/UFOP
  • Bárbara Lucas de Carvalho Barbosa – MEDICINA – UFJS/PUC MINAS/ UNI BH
  • ANA PAULA RABELO PIEDADE DE PAULA – MEDICINA – ITAÚNA
  • THAISSA  PACHECO – MEDICINA – PUC/FCMMG
  • THOMÁS DINIZ MOURA – MEDICINA – UFMG
  • ELISA LODI WOLLSHEID – MEDICINA – FASEH
  • FERNANDA CHAVES ALVARES DA SILVA – MEDICINA – FAMINAS
  • LUCIANE DE ANDRADE ROCHA – MEDICINA – FAME/UNIVAÇO
  • THAMARA CAROLINA LOBO ALVES – MEDICNA – FAGOG  10º LUGAR
  • TIAGO PESSOA MENDES – MEDICINA – UNI-BH/ITAÚNA/UNIFENAS
  • Amanda Ellen Ferreira Silva – MEDICINA- ARAGUARI UNIPAC
  • Amanda Resende Stein Mundim – DIREITO – PUC MINAS
  • Ana Luiza Loiola Pace – MEDICINA- PUC MINAS
  • Barbara Dias Lana Martins – MEDICINA- FAME (BARBACENA)
  • Barbhara Luiza Oliveira Cotta – MEDICINA FAMINAS MURIAÉ
  • Bernardo Pimenta Mundim Campos – ENGENHARIA – UFMG
  • Breno Timoteo de Castro – MEDICINA – FAGOG
  • Clara Vieira Magalhães – MEDICINA – PUC MINAS/ UNI BH
  • Débora Gontijo Salviano de Lima Vieira – PUC / FUMEC
  • Deborah Carvalhais da Cunha Melo – MEDICINA – UNIFENAS
  • Erica de Araújo Ribeiro – MEDICINA – FAGOG
  • Gabriel Greco Santos Salve – MEDICINA – ARAGUARI /UNIPAC/ UNIFENAS
  • Gabriela Alves e Silva – DIREITO – UFJF
  • Guiley Oliveira Araújo Ferreira – MEDICINA – UFM
  • Isadora Ervilha Barros – MEDICINA – FAGOG
  • Júlia de Andrade Pinheiro – MEDICINA PUC MINAS
  • Júlia Kelles Alkmim – DIREITO – MILTON CAMPOS/FUMEC
  • Lara Fernanda Domingos – MEDICINA UNIVAÇO
  • Laura Parreiras de Aquino – MEDICINA – UNI BH / ITAUNA
  • Leonardo Vicente Satuf Silva de Carvalho – DIREITO – MILTON CAMPOS/PUC
  • Lívia Mafra Simões – ENGENHARIA – PUC MINAS
  • Livia Salvador Géo – MEDICINA – UNIFENAS/PUC
  • Lorena Costa Duval Borges – MEDICINA – UNI BH
  • Marcela Vignoli Cordeiro Bessa – DIREITO UFMG
  • Maria Luiza Garcia Paulinelli – MEDICINA UNI- BH
  • Mayra Feitosa de Oliveira – FÁRMACIA – UFMG
  • Paula Barros de Assunção – MEDICINA UFMG
  • Pedro Henrique Costa Franco – MEDICINA FAMINAS
  • Rafaela Katarine de Freitas Pereira – MEDICINA VETERINÁRIA  – PUC
  • Renata Mendonça Lemos – MEDICINA – FASEH
  • Ricardo André Rodrigues Sarkis – DIREITO
  • Sarah Lopes Figueiredo – MEDICINA – ITAÚNA
  • Sofia da Silva Pinto – MEDICINA – FAGOG
  • Tamara Teixeira Mello – MEDICINA – FAME
  • Tatiana Freire Ferolla Durso – BIOMEDICINA – FUMEC
  • Thiago Pantuza Campos Gusmão – DIREITO – UFMG
  • Victor Quintão Alvares Moraes – MEDICINA – TERESÓPOLIS
  • Victor Simões Villani – ENGENHARIA MECANICA – PUC
  • ALICE DE OLIVEIRA ANDRADE ARAUJO – DIREITO – MILTON CAMPOS
  • ANA LUÍSA MAGALHÃES MOURA – ARQUITETURA – FUMEC
  • ARTHUR OTTONI GENEROSO – ENGENHARIA CONT. AUTOMOÇÃO – PUC
  • BARBARA GAUDÊNCIO TAVARES DE SOUSA – DIREITO – MILTON CAMPOS/PUC
  • CARLOS GOMES DE MELLO JUNIOR – ODONTOLOGIA – UFOP
  • FELIPE PRADO PESSOA – ENGENHARIA CIVIL – FUMEC
  • FERNANDA CHAVES ALVARES DA SILVA – MEDICINA – FAMINAS
  • FERNANDA PEREZ ROCHA – PSICOLOGIA – FUMEC 13º
  • FREDERICO BERSAN SANTOS – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – PUC
  • GABRIELA ALVES SILVA – DIREITO – UFJF
  • HENRIQUE ANDRADE SILVA PINTO – ENGENHARIA CIVIL – FUMEC
  • JULIA DE MELO SATURINO – DIREITO – FUMEC
  • LIVIA CARVALHO  MAIA – MEDICINA VETERINÁRIA – PUC 5º
  • LOUISE HELENA PEREIRA CARNEIRO ALVES – MEDICINA VETERINÁRIA – PUC 1º
  • LUCIANE DE ANDRADE ROCHA – MEDICINA – FAME/UNIVAÇO
  • LUIZ FELIPE CATIZANE ASSIS ARAUJO – RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUC MINAS
  • MATEUS FERREIRA DE SOUZA – MEDICINA – ESTÁCIO RJ
  • NICOLE GEO CANÇADO CANSOLI – ODONTOLOGIA – NEWTON PAIVA
  • PROTÁZIO SOARES DE SOUSA NETO – MEDICINA – FAGOG
  • DANIELLE FERREIRA RESENDE  DE OLIVEIRA – DIREITO – PUC
  • AMANDA ELLEN FERREIRA SILVA – MEDICINA – ARAGUARI
  • BRENDA BHERING ANDRADE – MEDICINA – FCMMG/ FAME/FASEH
  • LORENA COELHO LAMOUNIER – ENFERMAGEM – FCMMG
  • THAISSA PACHECO VILELA- MEDICINA – PUC
  • BARBARA LUCAS DE CARVALHO  BARBOSA – MEDICINA – PUC/UNI-BH
  • FELIPE HOSKEN PEREZ – ENGENHARIA CIVIL – FUMEC
  • LAURA PARREIRAS DE AQUINO – MEDICINA – ITAÚNA/UNI-BH
  • MARCELO BASTOS GONÇALVES – DIREITO – PUC
  • MARIANNA SOUZA BRAZ – ENGENHARIA DE ENERGIA – PUC
  • MARINA DIAS COELHO MENDES – MEDICINA – FAMINAS
  • LUCIANE DE ANDRADE ROCHA – MEDICINA – FAME/ UNIVAÇO
  • TEREZA RAQUEL DE OLIVEIRA – MEDICINA VETERINÁRIA – PUC
  • AMANDA ELLEN FERREIRA SILVA – MEDICINA – UNIPAC ARAGUARI
  • ERIKA DE ARAÚJO RIBEIRO – MEDICINA – FAGOG
  • LORENA COELHO LAMOUNIER – ENFERMAGEM – FCMMG
  • LUCIANE DE ANDRADE ROCHA – MEDICINA – FAME/UNIVAÇO
  • LUIZA CASSINO GIL NUNES – IZABELLA HENDRIX
  • MATHEUS SILVA COSTA CORRÊA – MEDICINA – FAMINAS
  • MAYRA FEITOSA DE OLIVEIRA – FARMÁCIA UFMG
  • RAFAEL HENRIQUE GATASSE KALUME – MEDICINA – ITAÚNA
  • THIAGO ATHAYDE BOTELHO – MEDICINA – FASEH
  • RHAVI MALLETA – MEDICINA – ITAÚNA
  • MARIANA REIS CAMPOS – MEDICINA – FAGOG
  • CARLÚCIO FREIRE MARTINS FILHO – MEDICINA – FAMINAS MURIAÉ
  • Lucas Fernandes Moreira dos Santos – MEDICINA
  • Sandro Pires Coscarelli – Medicina Puc
  • BRUNO SERRA BARBOSA – UFMG/UFOP- ENGENHARIA
  • Daniel Rodrigues Santiago – ENGENHARIA DE MATERIAS /CEFET
  • Fabiana Salomão Chaves – CIENCIAS BIOLOGICAS- UFV
  • Izabela de Miranda Nunes – Engenharia civil/ ufop
  • Luísa Dornas Visentin – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFMG
  • Mariana Faria Silva Lages – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFMG
  • Pedro Henrique de Melo Quintão – UFV- ENGENHARIA
  • Sarah Campos Boson – UFMG – ENGENHARIA CIVIL
  • ALICE MONTEIRO PASSOS IBMEC – DIREITO
  • Ana Beatriz Borges Santos Cardoso – ENGENHARIA CIVIL – PUC
  • ANA CAROLINA ATHENIENSE VAZ DE MELO – IBMEC-ENGENHARIA CIVIL
  • ANDRE OLIVEIRA GUIMARÃES – LUGAR ENGENHARIA MECÂNICA
  • JULIO MARTINS DE MENDONÇA – CEFET- ENGENHARIA DE MATERIAIS
  • André Roitberg Baratz – COMUNICAÇÃO SOCIAL/ENG.CIVIL – FUMEC
  • ARTHUR TONANI PEREIRA C. RIBEIRO – ECONOMIA / IBMEC
  • BEATRIZ VELOSO SILVEIRA – ENGENHARIA CIVIL – FUMEC
  • BETHANIA BARBOSA GOMES – DIREITO / FUMEC
  • BETINA MAIA DE ALMEIDA WANDERLEY – ENGENHARIA ELÉTRICA – FUMEC
  • Bruna Gomes de Alvarenga – ENGENHARIA CIVIL – FUMEC
  • CARLA D’ABREU MARTINS VIEIRA – ENGENHARIA QUÍMICA – PUC
  • CLARICE VIEIRA TAVES – ARQUITETURA – FUMEC
  • Felipe da Fonseca Martins Soeiro – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – PUC
  • FELIPE FALEIRO PIMENTEL MAIA – JORNALISMO – FUMEC
  • FLÁVIA ROSSI CARVALHO – Odonto/puc
  • Gabriela Torres Teixeira – ENGENHARIA PRODUÇÃO – PUC
  • GUILHERME COSTA COTA – ENGENHARIA CIVIL FUMEC
  • ISABELA CALDAS RODRIGUES PEREIRA – IBMEC /PUC- DIREITO
  • Isadora Jardim Duarte – DIREITO – PUC
  • Júlia Pereira Reis – DIREITO – PUC
  • Júlia Rotatori Borges – JORNALISMO – PUC
  • Juliana Mazzeto Resende Soares – DIREITO -PUC
  • Karina Gomes Ribeiro – PUC/PLUBLICIDADE
  • Larissa Campos Bhering – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – PUC
  • LUANA CARVALHO DE OLIVEIRA – JORNALISMO – UFOP -NÃO IRÁ CURSAR
  • LUCAS GLUFKE CHAVES – DIREITO-UFMG/ ADMITRAÇÃO PUBLICA- JOAO PINHEIRO
  • Luís Filipe Maia – IBMEC E PUC- ENG DE PRODUÇÃO
  • LUISA OLIVEIRA JEUNON – DIREITO PUC/MILTON CAMPOS
  • Luisa Soares Ottoni – ODONTOLOGIA – ITAÚNA/ PUC
  • LUIZA FURTADO GONÇALVES COUTO – ENGENHARIA CIVIL – FUMEC
  • Luiza Rondas Christofaro – PSICOLOGIA FUMEC/ ENGENHARIA MECÂNICA -FUMEC
  • MARIANA SCARPELLI DE CARVALHO – PSICOLOGIA – PUC
  • MARINA FARIA SALES – EDUCAÇÃO FISICA- UFMG
  • Marina Gonçalves Guimãraes – RELAÇÕES INTERNACIONAIS – PUC
  • Marina Vilela Barreira – ARQUITETURA – FUMEC
  • Mauro César Gobira Guimarães Filho – FACIG
  • OLGA CAMILA TEODORO DE RESENDE LARA – ENGENHARIA QUIMICA – PUC
  • Rafaella Velloso Lanna Vasconcelos – FUMEC/ PUC/ IBMEC – ARQUITETURA
  • RENATA LUISA LEONEL DE CARVALHO – PUC E NILTON- DIREITO
  • Thais Felicissimo Piuzana – PUC – DIREITO
  • VANCE ANTUNES SILVEIRA – ENGENHARIA CIVIL – PUC
  • Victória Gouvêa Motta Moura – DIREITO – PUC/MILTON CAMPOS
  • Vitória Soares João Gunther – DIREITO – PUC
  • Bruno Sifuentes Alves – Medicina UFMG
  • Marcelo Buitrago – Medicina UFRJ
  • Amanda Nigro Braga – Medicina Ipatinga
  • Isabella  Gaede Tolentino – Medicina Faminas
  • Nathana Aurora Viegas – Medicina Unipac/Univaço
  • Isabella Lacerda Marx – Medicina Unipac
  • Marcela Mattar de Melo Miranda Salim – Medicina Unipac
  • Rhaissa Colen Vieira Froede – Medicina Itaúna
  • Larissa Cruz Terra – Medicina Univasp
  • Mara Bonardi – Medicina Unifenas BH
  • Marcela Salim – Medicina Barbacena
  • Mariana Horta Nunes  – Medicina FCMMG
  • Isabela Furtado Guiotti – Medicina Unifenas
  • Rebeca Furtado Freire de Andrade – Medicina Unibh
  • Luiza Braga Figueiredo – Medicina Barbacena
  • Mariana Mesquita Zschabe – Medicina Barbacena
  • Giovana Gollner Baya – Medicina FCMMG
  • Paula Rodrigues de Magalhaes – Medicina Barbacena
  • Carolina Siqueira Oliveira – Medicina FCMMG
  • Natália Laender – Medicina Faminas/Puc
  • Rebeca Furtado Freire de Andrade – Medicina Unibh
  • Eduardo Cavalcante Almeida – Medicina Petrópolis
  • Marina Paixão de Madrid – Medicina FCMMG
  • Lorena Costa Durval Borges – Medicina Unibh
  • Marina Horta Lage Martins – Medicina
  • Mariana Horta Nunes – Medicina FCMMG
  • Anna Luisa Oliveira Garcia – Medicina Paracatu
  • Taciana Campos de Freitas – Medicina
  • Tiago Mendes – Direito UFMG
  • Jorge Borges Merhe – Engenharia de Produção UFMG
  • Larissa Stefani Couto Valentini – Engenharia Civil UFMG
  • Ana Clara Marcondes de Oliveira Coelho – Direito UFMG/Puc/Milton Campos e Ibmec
  • Tiago Pimenta Gonçalves – Ciência da Computação UFMG
  • Gabriella de Andrade – Ciências Biológicas UFMG
  • Gabriel Brant Vargas – Geologia UFMG
  • Renata Vidigal Pulier – Psicologia UFMG/Puc
  • Bruna Sousa e Ferreira – Letras UFMG
  • Luis Gustavo de Vasconcellos Jorge – Direio UFMG/Puc e Milton Campos
  • Washington Lucius Militão – Engenharia Elétrica UFSJ
  • Daniel Domingos de Souza – Matemática UFMG
  • Tulio Vivian Antunes Campos – Direito UFMG e Administração UFMG
  • Luiza Araújo Guimarães Soares – Psicologia UFMG
  • Alexandre Rodrigues Cardoso Siqueira – Direito UFMG
  • Ana Clara Mansur Carvalho – Farmácia UFMG
  • Théo Sá Shibasaki – Engenharia Civil Cefet
  • Edson Bicalho Junior – Engenharia de Produçao UFMT/Fumec e IBMEC
  • Beatriz Rodrigues Caldas Varella – FGV
  • Bruna Laboissiére Batista Muzzi – Biomedicina Fumec
  • Henrique de O. Andrade – Ibmec Engenharia de Software
  • Mariana de Faria Mendes Peres – Administração Ibmec
  • Rafaela Zardini de M. Cavalcanti – Ibmec Direito
  • Luiza Bosi Ribeiro Amaral – Moda Fumec
  • Pedro Bhering Braz – Engenharia Civil Fumec
  • Rodrigo Lam – Engenharia Civil Fumec
  • Arthur Kaukal Valladares – Economia Ibmec
  • Flávia Candiotto – Direito Milton Campos
  • Fabianny de Lima Pereira – Nutriçao Unibh
  • Daniel Neiva Bacha – Engenharia Química Puc
  • Laura Emmerich Pellegrini – Direito Puc
  • Felipe de Vilhena Barreto – Direito Ibmec
  • Maria Clara Pinheiro Cretoiu – Psicologia Puc
  • Guilherme Mattos Salles – Direito Milton Campos
  • Kleber Boscato Christiano Júnior – Engenharia Mecatrônica Puc
  • Marina Santoro de Carvalho Teixeira – Direito Fumec
  • Breno de Castro Pimenta – Engenharia Civil Fumec
  • Victor Silva Portugal – Publicidade Fumec
  • Alvaro Toledo – Engenharia Biomédica Fumec
  • Helon Machado Guimarães – Direito Ibmec/Milton Campos e Puc
  • Daniel Almeida Moreira – Direito Puc/Ibmec
  • Eduardo Marinho Santana Júnior – Direito Puc
  • Lorenza de Almeida Genta – Engenharia de Produção Fumec/Puc
  • Fernanda Tironi Versiani Penna – Direito Puc
  • Paula Tironi Versiani Penna – Direito Puc
  • João Marques Rodrigues Garcia – Direito Milton Campos
  • Amanda Salis Lott – Direito Milton Campos/Puc
  • Guilherme Mattos Salles – Direito Milton Campos
  • Henrique Mendes – Engenharia Mecânica Puc
  • Joana Nascimento Renno de Figueiredo – Direito Milton Campos/Puc
  • Júlia Magalhães Freitas Sá – Engenharia Química Puc
  • Laura Emmerich Pellegrini – Direito Puc
  • Mateus Resende Vilela – Direito Puc
  • Victória da Silveira e Silva – Direito Dom Elder
  • Luiz Felipe Arouca de Paula Salles – Direito Puc/Fumec e Milton Campos
  • Beatriz de Castro Gomes – Direito
  • Bernardo Fernandes Veloso – Engenharia Mecânica Puc/Fumec
  • Bruna Marques Almeida – Engenharia de Produção Ibmec
  • Pedro Henrique da Costa Carvalho – Engenharia de Produção Ibmec
  • Isabela Lins de Matos – Produção Civil Fumec
  • Pedro Drumond Fonte Boa – Ciência da Computação Ufla
  • Giovanni Seixas Botelho – Relações internacionais Puc
  • Bruno Mazzoni Marçal – Psicologia Puc
  • Vitor Neves Araujo – Publicidade UFRN
  • Thomaz Ferreira Brant Moraes – Engenharia civil Fumec
  • André Campos Valadares da Silva – Engenharia Metalúrgica UFOP
  • Raíssa Veneroso Inácio de Jesus – Engenharia Química Fumec
  • Júlia Silva Pinto Coelho – Engenharia de Produção Ibmec
  • Breno de Castro Pimenta – Engenharia Civil Fumec
  • André Marques Gonçalves –  Ciências Econômicas Ibmec
  • Fernanda Martino Dolabela – Direito Milton Campos
  • Heitor Gonçalves de Souza Machado – Engenharia de Produçao Ibmec
  • João Victor Moura Alencar Lage – Relaçoes internacionais Fumec
  • André Franklin Polizzi – Engenharia de Produção civil Fumec
  • Renan Guimarães – Administração Novos Horizontes
  • Cíntia D’Abreu Martins Vieira – Direito Puc/Milton Campos
  • Bruno Joviano Camargos – Engenharia civil Fumec
  • Anna Valladares Mascarenhas Mourão – Engenharia Civil Fumec
  • Isabela Pinheiro Felix – Engenharia de energia Puc
  • Renata Vilela Kalil – Direito Milton Campos
  • Clarice de Paiva Diniz – Pedagogia Puc
  • Maria Clara – Pscicologia Puc

ENDEREÇOS EM BH

UNIDADE I
R. Tomé de Souza,701 – Savassi
Tel.: (31) 3018.7777
secretaria@determinantebh.com.br

UNIDADE II
R. Fernandes Tourinho, 250 – Savassi
Tel.: (31) 3643.2110
secretaria@determinantebh.com.br